Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 318 CÉSAR (1921 - 1998) DESSIN - 1950-52

  • CÉSAR (1921 - 1998) DESSIN - 1950-52 Encre de Chine, aquarelle et grattage sur papier
CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52
Encre de Chine, aquarelle et grattage sur papier
Hauteur : 20 Largeur : 15,70 cm

Provenance : Don de l'artiste au père de l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7947.

India ink, watercolour and scratching on paper
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 318

CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours