Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 169 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION SPRAYS - 1970

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION SPRAYS - 1970 Bombes aérosols compressées
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION SPRAYS - 1970
Bombes aérosols compressées
Signé en bas à gauche "César"
Pièce unique
20 x 45 x 18 cm (socle)
Hauteur : 42,50 Largeur : 40,50 Profondeur : 12,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6778

COMPRESSED AEROSOLS SPRAYS; SIGNED LOWER LEFT; UNIQUE PIECE
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 27 500 €

Lot 169

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION SPRAYS - 1970

Vendu 27 500 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION SPRAYS - 1970
Bombes aérosols compressées
Signé en bas à gauche "César"
Pièce unique
20 x 45 x 18 cm (socle)

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 27 500 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain