Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 210 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION RAID - 1970

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION RAID - 1970 Bombes insecticides dans plexiglas
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION RAID - 1970
Bombes insecticides dans plexiglas
Signé sur le dessus "César"
Pièce unique
12 x 42 x 26,5 cm (socle)
Hauteur : 38 Largeur : 37,50 Profondeur : 22,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°960

INSECTICIDAL SPRAYS IN PLEXIGLAS; SIGNED ON TOP; UNIQUE PIECE
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 210

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION RAID - 1970

Vendu 22 100 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION RAID - 1970
Signé sur le dessus "César"
Pièce unique
12 x 42 x 26,5 cm (socle)

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain