Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 206 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION MURALE - Circa 1975

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION MURALE - Circa 1975 Filasse dans plexiglas
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION MURALE - Circa 1975
Filasse dans plexiglas
Signé, dédicacé et annoté au dos "César, Mr ferrero, mai"
122 x 99,5 x 20 cm (avec le panneau)
Hauteur : 85 Largeur : 65 Profondeur : 15 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6036

TOW IN PLEXIGLAS; SIGNED, DEDICATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 6 000 - 10 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 206

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 7 800 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Filasse dans plexiglas

Estimation 6 000 - 10 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain