Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 29 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION MINIATURE - 1991

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION MINIATURE - 1991 Compression de capsules de bouteilles
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION MINIATURE - 1991
Compression de capsules de bouteilles
Signée en bas au centre "César"
Pièce unique

Hauteur : 6 Largeur : 1,50 Profondeur : 1,50 cm

Provenance : Galerie Jean Ferrero, Nice
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1992

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7138.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

COMPRESSION OF BOTTLE CAPS; SIGNED LOWER CENTRE; UNIQUE PIECE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 29

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION MINIATURE - 1991

Vendu 2 860 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION MINIATURE - 1991
Pièce unique

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff