Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1119 CESAR (1921-1998) COMPRESSION EVIAN - 1990

  • CESAR (1921-1998) COMPRESSION EVIAN - 1990 Bouteilles de plastique compressées
CESAR (1921-1998)
COMPRESSION EVIAN - 1990
Bouteilles de plastique compressées
Signé en bas au centre " César "
Pièce unique

Hauteur : 30 Largeur : 21 Profondeur : 21 cm

Provenance : Collection particulière, Suisse
Vente, Zurich, Koller, samedi 1 juillet 2017, lot 3510
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5155.

Compressed plastic bottles; signed lower centre; unique piece

Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 1119

CESAR (1921-1998)
COMPRESSION EVIAN - 1990

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

CESAR (1921-1998)
COMPRESSION EVIAN - 1990
Pièce unique

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures