Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 135 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE CASIERS DE BOUTEILLES - Circa 1970

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE CASIERS DE BOUTEILLES - Circa 1970 Métal
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION DE CASIERS DE BOUTEILLES - Circa 1970
Métal
Signé en bas au centre "César"
Pièce unique
6 x 45,5 x 19,5 cm (socle)

Hauteur : 60 Largeur : 42 Profondeur : 14 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4860

METAL; SIGNED LOWER CENTRE; UNIQUE PIECE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 135

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 33 800 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Métal
Pièce unique
6 x 45,5 x 19,5 cm (socle)

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain