Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 229 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE BOUTEILLES DE COCA-COLA - Circa 1980

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE BOUTEILLES DE COCA-COLA - Circa 1980 Verre
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION DE BOUTEILLES DE COCA-COLA - Circa 1980
Verre
Signé en haut "César", signé à nouveau et dédicacé en bas vers la gauche "César, pour Ferrero" et contresigné au dos "César"
Pièce unique
12,5 x 21 x 24 cm (socle)
Hauteur : 56 Largeur : 17 Profondeur : 20 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Nice, Théâtre de la Photographie et de l'Image, "Jean Ferrero, l'oeil vif-argent", mars-mai 2009, reproduit en couleur p. 115

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6878

GLASS; SIGNED ON TOP, SIGNED AGAIN AND DEDICATED LOWER LEFT AND SIGNED AGAIN ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 229

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 26 000 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Verre
Pièce unique
12,5 x 21 x 24 cm (socle)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain