Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 136 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION CARTONS - 1975

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION CARTONS - 1975 Carton
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION CARTONS - 1975
Carton
Signé et daté en bas au centre "César, 75"
Pièce unique
15 x 33 x 33 cm (socle)
Hauteur : 49 Largeur : 28 Profondeur : 28 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Bruxelles, Le Botanique, "César - Portrait Intime - Du dessin à la sculpture", janvier-mars 2005, reproduit en couleur p. 43

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2225

CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE; UNIQUE PIECE
Estimation 8 000 - 15 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 136

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION CARTONS - 1975

Vendu 28 600 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION CARTONS - 1975
Carton
Pièce unique
15 x 33 x 33 cm (socle)

Estimation 8 000 - 15 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain