Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 208 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION ALUMINIUM - Circa 1970

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION ALUMINIUM - Circa 1970 Aluminium
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION ALUMINIUM - Circa 1970
Aluminium
Signé en bas à gauche "César"
Pièce unique
12 x 27 x 17 cm (socle)
Hauteur : 36 Largeur : 21 Profondeur : 11 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7257

ALUMINIUM; SIGNED LOWER LEFT; UNIQUE PIECE
Estimation 8 000 - 15 000 €

Vendu 35 000 €

Lot 208

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 35 000 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Aluminium
Signé en bas à gauche "César"
Pièce unique
12 x 27 x 17 cm (socle)

Estimation 8 000 - 15 000 €

Vendu 35 000 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain