Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 161 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION ALUMINIUM - 1972

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION ALUMINIUM - 1972 Aluminium
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION ALUMINIUM - 1972
Aluminium
Signé et daté en bas à gauche "César, 72"
Pièce unique
11 x 42,5 x 13,5 cm (socle)
Hauteur : 40,50 Largeur : 40 Profondeur : 5 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7255

ALUMINIUM; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; UNIQUE PIECE
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 161

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION ALUMINIUM - 1972

Vendu 32 500 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION ALUMINIUM - 1972
Aluminium
Pièce unique
11 x 42,5 x 13,5 cm (socle)

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain