Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 295 CÉSAR (1921 - 1998) COMPRESSION - 1976

  • CÉSAR (1921 - 1998) COMPRESSION - 1976 Bidons en métal compressés
CÉSAR (1921 - 1998)
COMPRESSION - 1976
Bidons en métal compressés
Signé en bas à droite "César"
Pièce unique
Hauteur : 31 Largeur : 31,50 Profondeur : 7,50 cm

Provenance : Galerie Semiha Huber, Zürich
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°A 7229.

Compressed metal container; signed lower right; unique piece
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 295

CÉSAR (1921 - 1998)
COMPRESSION - 1976

Vendu 31 200 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
COMPRESSION - 1976
Bidons en métal compressés
Signé en bas à droite "César"
Pièce unique

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour