Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 223 CESAR (1921-1998) COMPRESSION, 1968

  • CESAR (1921-1998) COMPRESSION, 1968 Compression en étain
CESAR (1921-1998)
COMPRESSION, 1968
Compression en étain
signé en haut à gauche "César"
Hauteur : 36 Largeur : 15,50 Profondeur : 12 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°634

"COMPRESSION",1968, COMPRESSION IN TIN, SIGNED UPPER LEFT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 186 €

Lot 223

CESAR (1921-1998)
COMPRESSION, 1968

Vendu 18 186 € [$]

CESAR (1921-1998)
COMPRESSION, 1968
Compression en étain

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 186 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »