Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 202 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION DE BOUGIES

  • CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION DE BOUGIES Bougies, suie et huile sur toile
CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION DE BOUGIES
Bougies, suie et huile sur toile
Signée en bas à droite "César"
Hauteur : 23 Largeur : 17 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6262

CANDELS, SOOT AND OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 990 €

Lot 202

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION DE BOUGIES

Vendu 2 990 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION DE BOUGIES
Hauteur : 23 Largeur : 17 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 990 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain