Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 203 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1990

  • CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1990 Boîte d'allumettes, allumettes et papier sur carton fin
CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1990
Boîte d'allumettes, allumettes et papier sur carton fin
Signé deux fois en bas à droite "César"
Hauteur : 39 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6275

MATCHBOX, MATCHES AND PAPER ON THIN CARDBOARD; SIGNED TWICE LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 203

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 4 550 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Hauteur : 39 Largeur : 50 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain