Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 204 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1980

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1980
Boîte d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur carton d'invitation de la Galerie 1900 - 2000
Signé sur la boîte d'allumettes "César" et signé à nouveau en bas à droite "César"
Hauteur : 13,50 Largeur : 19,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7271

MATCHBOX, BURNT MATCHES AND SOOT ON INVITATION CARD; SIGNED ON THE MATCHBOX AND SIGNED AGAIN LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 204

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 1 950 € [$]

CESAR (1921 - 1998)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain