Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 162 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1971

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1971
Boîtes d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur papier marouflé sur carton
Signé en bas à droite "César"
Hauteur : 48,50 Largeur : 42 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7258

MATCHBOXES, BURNT MATCHES AND SOOT ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 162

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 5 200 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Signé en bas à droite "César"

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain