Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 165 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES

  • CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES Boîte d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur carton fin
CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES
Boîte d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur carton fin
Signé deux fois et situé en bas à droite "César, nice"
Hauteur : 55 Largeur : 39 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6509

MATCHBOX, BURNT MATCHES AND SOOT ON THIN CARDBOARD; SIGNED TWICE AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 165

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES

Vendu 11 050 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES
Hauteur : 55 Largeur : 39 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain