Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 23 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES

  • CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES Allumettes brûlées sur carton
CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES
Allumettes brûlées sur carton
Signé en bas à droite "César"

Hauteur : 30 Largeur : 22 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7137.

BURNT MATCHES ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 23

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES

Vendu 2 340 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES
Allumettes brûlées sur carton
Signé en bas à droite "César"

Hauteur : 30 Largeur : 22 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff