Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 164 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - 1988

  • CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - 1988 Boîte d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur carton fin
CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES - 1988
Boîte d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur carton fin
Signé et daté en bas à droite "César, 88", dédicacé en bas au centre "pour Ferrero le grand marchand d'Arman"
Hauteur : 26,50 Largeur : 19 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6303

MATCHBOX, BURNT MATCHES AND SOOT ON THIN CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, DEDICATED LOWER CENTRE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 164

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 2 600 € [$]

CESAR (1921 - 1998)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain