Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 139 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - 1980

  • CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - 1980 Boîte d'allumettes, allumettes brûlées, suie, encre et collage sur carton fin
CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES - 1980
Boîte d'allumettes, allumettes brûlées, suie, encre et collage sur carton fin
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César", dédicacé en bas à gauche "jean"
Hauteur : 25,50 Largeur : 19 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6260

MATCHBOX, BURNT MATCHES, SOOT, INK AND COLLAGE ON THIN CARDBOARD; SIGNED AND PRINT OF THE ARTIST'S THUMB LOWER RIGHT, DEDICATED LOWER LEFT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 139

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 3 120 € [$]

CESAR (1921 - 1998)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain