Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 205 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - 1971

  • CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - 1971 Boîtes d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur papier marouflé sur carton
CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES - 1971
Boîtes d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur papier marouflé sur carton
Signé, daté et situé en bas à droite "César, 1.1.1971, Nice"
Hauteur : 28 Largeur : 33 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6273

MATCHBOXES, BURNT MATCHES AND SOOT ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 205

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 5 200 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Hauteur : 28 Largeur : 33 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain