Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 201 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION - 1973

  • CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION - 1973 Papier brûlé et crayon de couleur sur panneau
CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION - 1973
Papier brûlé et crayon de couleur sur panneau
Signé et daté en bas à droite "César, 1973"
Hauteur : 42 Largeur : 31 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6594

BURNT PAPER AND COLOUR PENCIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 201

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION - 1973

Vendu 3 900 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION - 1973
Hauteur : 42 Largeur : 31 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain