Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 144 CESAR (1921 - 1998) CENTAURE

  • CESAR (1921 - 1998) CENTAURE Stylo bille, feutre doré et huile sur carton
CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE
Stylo bille, feutre doré et huile sur carton
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César"
Hauteur : 22 Largeur : 37,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6401

BALLPOINT PEN, GOLD FELT PEN AND OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 144

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE

Vendu 2 340 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain