Vente Post-War & Contemporain /Lot 239 CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - Circa 1987

  • CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - Circa 1987 Aquarelle, feutre doré et feutre sur papier Japon
CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - Circa 1987
Aquarelle, feutre doré et feutre sur papier Japon
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César"
Hauteur : 37,50 Largeur : 34,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6494

WATERCOLOUR, GOLD FELT PEN ON JAPANESE PAPER; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 239

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - Circa 1987

Vendu 3 120 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - Circa 1987

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain