Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 237 CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - 1992

  • CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - 1992 Huile et crayon gras sur carton
CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - 1992
Huile et crayon gras sur carton
Signé deux fois en bas à droite "César" et daté au dos "21 mars 92"
Hauteur : 40 Largeur : 31 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7260

OIL AND OILSTICK ON CARDBOARD; SIGNED TWICE LOWER RIGHT AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 237

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - 1992

Vendu 8 450 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - 1992
Hauteur : 40 Largeur : 31 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain