Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 236 CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - 1991

  • CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - 1991 Stylo bille et collage sur papier
CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - 1991
Stylo bille et collage sur papier
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César", daté et situé au dos "nice, 1991"
Hauteur : 65 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6539

BALLPOINT PEN AND COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 13 000 €

Lot 236

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - 1991

Vendu 13 000 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - 1991
Hauteur : 65 Largeur : 55 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 13 000 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain