Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 228 CESAR (1921 - 1998) AUTOPORTRAIT - 1990

  • CESAR (1921 - 1998) AUTOPORTRAIT - 1990 Stylo bille et crayons de couleur sur carton
CESAR (1921 - 1998)
AUTOPORTRAIT - 1990
Stylo bille et crayons de couleur sur carton
Signé, empreinte du pouce de l'artiste et daté en bas à droite "César, 20.4.90"
Hauteur : 39 Largeur : 30,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6397

BALLPOINT PEN AND COLOUR PENCILS ON CARDBOARD; SIGNED, THE ARTIST'S THUMB PRINT AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 228

CESAR (1921 - 1998)
AUTOPORTRAIT - 1990

Vendu 5 200 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
AUTOPORTRAIT - 1990

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain