Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 138 CESAR (1921 - 1998) AUTOPORTRAIT - 1971

  • CESAR (1921 - 1998) AUTOPORTRAIT - 1971 Photographie brûlée sur papier
CESAR (1921 - 1998)
AUTOPORTRAIT - 1971
Photographie brûlée sur papier
Signé, daté et situé en bas droite "César, 15.4.71, Nice", dédicacé en bas au centre "pour Bernard toute mon amitié"
Hauteur : 27 Largeur : 21 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7267

BURNT PHOTOGRAPH ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT, DEDICATED LOWER CENTRE
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 138

CESAR (1921 - 1998)
AUTOPORTRAIT - 1971

Vendu 1 950 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
AUTOPORTRAIT - 1971
Hauteur : 27 Largeur : 21 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain