Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 452 Celso LAGAR 1891-1966 La Baignade (Hommage à Modigliani)

  • ¤ Celso LAGAR 1891-1966 La Baignade (Hommage à Modigliani) Huile sur toile en quatre parties recto/verso formant paravent
¤ Celso LAGAR 1891-1966
La Baignade (Hommage à Modigliani)
Huile sur toile en quatre parties recto/verso formant paravent
Signée au recto en haut à gauche «Lagar», contresignée au verso en bas vers la droite «Lagar»

Hauteur : 171 Largeur : 186,20 cm

Commentaire : Oil on canvas (screen of four sheets front and back); signed on the front and on the reverse

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 452

Celso LAGAR 1891-1966

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Celso LAGAR 1891-1966

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour