• CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DES GRENADIERS BELGES
CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DES GRENADIERS BELGES à une bélière en cuir noir, avec galon doré. Plateau de ceinturon en laiton, ciselé, motif à la grenade.
Epoque début du XXème siècle.
Long. totale : 84 cm.

Estimation 40 - 60 €

Vendu 260 €

Lot 242

CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DES GRENADIERS BELGES

Vendu 260 € [$]

Epoque début du XXème siècle.
Long. totale : 84 cm.

Estimation 40 - 60 €

Vendu 260 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV