• CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE
CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE à deux bélières, en cuir noir, à boucle en argent, ciselé.
Epoque début du XIXème siècle.
Assez bel état.
Long. totale : 97 cm.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 97

CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE

Vendu 1 040 € [$]

Assez bel état.
Long. totale : 97 cm.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV