Vente Collection Famille Verly, Les Épopées Napoléoniennes, Partie IV Online /Lot 53 CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE

  • CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE
CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE à trois bélières en cuir rouge, brodé, à boucle en laiton, à mufle de lion doré.
Epoque fin du XVIIIème siècle.
Assez bel état, usures au cuir.
Long. totale : 110 cm.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 53

CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE

Vendu 1 950 € [$]

Long. totale : 110 cm.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV