• CEINTURON PORTE-SABRE DE CAVALERIE LEGERE
CEINTURON PORTE-SABRE DE CAVALERIE LEGERE à deux bélières, en buffle blanchi, avec piqûres longitudinales, à boucle en laiton.
Epoque début du XIXème siècle.
Bel état.
Long. totale : 100 cm.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 780 €

Lot 99

CEINTURON PORTE-SABRE DE CAVALERIE LEGERE

Vendu 780 € [$]

Bel état.
Long. totale : 100 cm.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 780 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV