Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 49 CAVALIER EN TERRE CUITE, Chine, époque Tang (618-907)

  • CAVALIER EN TERRE CUITE, Chine, époque Tang (618-907)
CAVALIER EN TERRE CUITE, Chine, époque Tang (618-907)
Représenté à l'arrêt sur une terrasse rectangulaire, le cheval harnaché, le cavalier vêtu d'une robe et portant une coiffe ; restaurations
H. : 30 cm (11 3/4 in.)

A pottery figure of a rider, China, Tang dynasty (618-907)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 195 €

Lot 49

Vendu 195 € [$]

H. : 30 cm (11 3/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 195 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie