Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 95 CASSEROLE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Richard Bayley, reçu en 1708 Londres 1716

  • CASSEROLE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Richard Bayley, reçu en 1708 Londres 1716
CASSEROLE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Richard Bayley, reçu en 1708
Londres 1716
De forme balustre, le manche en bois clair
On y joint une saucière ronde en argent, posant sur un piédouche, manche en bois clair, gravée d'armoiries, poinçon du Maître orfèvre John Gamon, reçu en 1727, Londres 1732
Dimensions :
H. de la casserole : 10,5 cm (4 1/4 in.)
H. de la saucière : 6 cm (2 1/4 in.)
D. de la saucière : 10,2 cm (4 in.)
Poids brut total : 818 gr.
(2)

A silver casserole, by Richard Bayley, London 1716, together with a round silver gravy boat, by John Gamon, London 1732

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 210 €

Lot 95

Londres 1716

Vendu 2 210 € [$]

Londres 1716
Dimensions :
Poids brut total : 818 gr.
(2)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art