Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 93 CASSEROLE EN ARGENT Orfèvre Odiot Fin du XIXe siècle

  • CASSEROLE EN ARGENT Orfèvre Odiot Fin du XIXe siècle
CASSEROLE EN ARGENT Orfèvre Odiot
Fin du XIXe siècle
La bordure à moulures de filets, le manche en bois clair
H. : 6,5 cm ( 2 1/2 in.)
D. : 12,5 cm ( 4 3/4 in.)
Poids brut : 251 gr.
Titre : 950

Provenance : Acquise auprès de la Galerie H. Perovetz, Londres, le 24 novembre 1978.

A silver casserole, by Odiot, late 19th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 364 €

Lot 93

Fin du XIXe siècle

Vendu 364 € [$]

Fin du XIXe siècle
H. : 6,5 cm ( 2 1/2 in.)
D. : 12,5 cm ( 4 3/4 in.)
Poids brut : 251 gr.
Titre : 950

Estimation 200 - 300 €

Vendu 364 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art