Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 176 CARTIER Vendôme, vers 1980

  • CARTIER  Vendôme, vers 1980
CARTIER
Vendôme, vers 1980
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et diamants. Boîtier rond et lunette sertie de diamants. Cadran argenté avec index chiffres romains et chemin de fer pour les minutes. Mouvement à quartz. Bracelet en or jaune avec boucle déployante signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 23,5 mm. Poid brut 66,19 g

Fine lady's 18k yellow gold and diamond set quartz wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed Cartier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 176

CARTIER
Vendôme, vers 1980

Vendu 2 860 € [$]

CARTIER
Vendôme, vers 1980

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection