Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 156 CARTIER Vendôme, n° 883964 / 644114

  • CARTIER  Vendôme, n° 883964 / 644114
CARTIER
Vendôme, n° 883964 / 644114
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fermeture à vis, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : crème, chiffres romains, trotteuse centrale et date à guichet, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or jaune à maillons / déployante, signée
Diam. / Poids brut : 30 mm / 104,76 g.
Avec : pochette de voyage

18k yellow gold quartz lady's wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With a travel pouch

Provenance : Écrin d'une collectionneuse allemande / From the treasure chest of a german lady
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 156

CARTIER
Vendôme, n° 883964 / 644114

Vendu 2 860 € [$]

CARTIER
Vendôme, n° 883964 / 644114
Vers 1980

Mouvement : quartz, signé
Avec : pochette de voyage

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection