Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 621 CARTIER Vendôme, n° 810026143

  • CARTIER  Vendôme, n° 810026143
  • CARTIER  Vendôme, n° 810026143
CARTIER
Vendôme, n° 810026143
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anses stylisées, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, gravé au dos "7.12.86" et signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en métal doré, non signé
Diam. : 24 mm
Poid brut : 17,40 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, caseback engraved "7-12-86". With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Quelques signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Dial in good condition

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping



Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 820 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 621

CARTIER
Vendôme, n° 810026143

Vendu 1 820 € [$]

CARTIER
Vendôme, n° 810026143
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anses stylisées, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, gravé au dos "7.12.86" et signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en métal doré, non signé
Diam. : 24 mm
Poid brut : 17,40 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, caseback engraved "7-12-86". With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Quelques signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Dial in good condition

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping



Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 820 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1078
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 21 janv. 2021 14:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le Temps est Féminin