Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 403 CARTIER Vendôme, n° 80579090289

  • CARTIER  Vendôme, n° 80579090289
CARTIER
Vendôme, n° 80579090289
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette et couronne de remontoir serties de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : articulé en or et diamants / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 150 mm
Dim. : 26 x 23 mm
Poids brut : 74,15 g.

A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold bracelet with diamond and deployant clasp signed

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 403

CARTIER
Vendôme, n° 80579090289

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

CARTIER
Vendôme, n° 80579090289
Vers 1990

Mouvement : quartz
Dim. : 26 x 23 mm
Poids brut : 74,15 g.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin