Vente Le temps est Féminin - 21 juillet 2020 /Lot 547 CARTIER Vendôme, n° 780910697

  • CARTIER  Vendôme, n° 780910697
CARTIER
Vendôme, n° 780910697
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau, lunette en or, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 32 x 28 mm
Poids brut : 38,10 g.

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp signed

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+20 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Signes d'usage, griffures visibles au dos
Cadran en bon état
Micro-rayures sur le verre

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+20 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Case in good condition, signs of use on the caseback
Dial in good condition
Scuffs on the glass

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Estimation 1 700 - 2 000 €

Vendu 2 470 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 547

CARTIER
Vendôme, n° 780910697

Vendu 2 470 € [$]

CARTIER
Vendôme, n° 780910697
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau, lunette en or, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 32 x 28 mm
Poids brut : 38,10 g.

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp signed

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+20 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Signes d'usage, griffures visibles au dos
Cadran en bon état
Micro-rayures sur le verre

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+20 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Case in good condition, signs of use on the caseback
Dial in good condition
Scuffs on the glass

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Estimation 1 700 - 2 000 €

Vendu 2 470 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1071
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 21 juill. 2020 14:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le temps est féminin