Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 209 CARTIER Vendôme, n° 670801558

  • CARTIER  Vendôme, n° 670801558
CARTIER
Vendôme, n° 670801558
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond à double gaudron pavé de diamants, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or jaune 18k, signée
Diam. / Poids brut : 26 mm / 26,58 g.

18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 209

CARTIER
Vendôme, n° 670801558

Vendu 4 550 € [$]

CARTIER
Vendôme, n° 670801558
Vers 1980

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection