• CARTIER  Vendôme
  • CARTIER  Vendôme
CARTIER
Vendôme
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, lunette stylisée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 78-1, 17 rubis, signé
Boucle : déployante en or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 33 mm / 41,13 g.

18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold manual winding wristwatch

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 58

CARTIER
Vendôme

Vendu 1 820 € [$]

CARTIER
Vendôme
Vers 1980

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection