Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 52 CARTIER Trois bagues

  • CARTIER  Trois bagues
  • CARTIER  Trois bagues
  • CARTIER  Trois bagues
  • CARTIER  Trois bagues
  • CARTIER  Trois bagues
CARTIER
Trois bagues
En or rose ou or gris 18k (750) ornées chacune d'une améthyste, d'un quartz rose ou d'un quartz fumé taillés en coussin facetté à l'indienne, retenus par quatre griffes, deux serties d'un petit diamant
Signées Cartier OS8015, ON6005 et ON2474
Tours de doigt: 51 à 54, Poids total brut: 14.07 g

Très bon état

Three rings in amethyst, pink quartz, smoked quartz, diamond and 18k gold, by Cartier

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 52

CARTIER
Trois bagues

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

CARTIER
Trois bagues

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone