Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 192 CARTIER Tortue, ref. 16721 CE, n° 2645, vers 2000

  • CARTIER  Tortue, ref. 16721 CE, n° 2645, vers 2000
CARTIER
Tortue, ref. 16721 CE, n° 2645, vers 2000
Élégante montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et diamants. Boitier de forme "tortue" avec serti de diamants, boîtier fond transparent, remontoir serti. Cadran satiné avec index chiffres romains et aiguilles en acier bleuie. Mouvement mécanique, Cal. 430 MC, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en or rose signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 27 x 34 mm. Poids brut. 52,59 g

Fine and elegant lady's 18k yellow gold and diamond set manual winding wristwatch. Rose gold buckle signed Cartier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 192

CARTIER

Vendu 8 060 € [$]

CARTIER

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection