Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 165 CARTIER Tortue (petit modèle), n° 220604

  • CARTIER  Tortue (petit modèle), n° 220604
CARTIER
Tortue (petit modèle), n° 220604
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau, remontoir serti d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran: blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Boucle : or jaune à "mailles" / déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 22 x 30 mm / 46,74 g.
Avec : 2 maillons supplémentaires

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With 2 more links

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 165

CARTIER

Vendu 2 860 € [$]

CARTIER
Vers 1980

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection