Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 178 CARTIER Tortue, n° 221278, vers 1980

  • CARTIER  Tortue, n° 221278, vers 1980
CARTIER
Tortue, n° 221278, vers 1980
Elégante montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et diamants. Boitier de forme "tortue" avec serti de diamants. Cadran pavage de diamants. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en or jaune avec un serti de diamants sur les premiers maillons après le boîtier, boucle déployante invisible signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 22 x 30 mm. Poids brut. 71,61 g.

Fine and rare lady's 18k yellow gold and diamond set manual winding wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed Cartier

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 178

CARTIER
Tortue, n° 221278, vers 1980

Vendu 9 750 € [$]

CARTIER
Tortue, n° 221278, vers 1980

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection