Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 722 CARTIER Tonneau Allongé, n° 97 XIII A105673

  • CARTIER  Tonneau Allongé, n° 97 XIII A105673
CARTIER
Tonneau Allongé, n° 97 XIII A105673
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Dim. : 26 x 46 mm
Poids brut : 35,75 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold manual winding wristwatch. With a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 722

CARTIER

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

CARTIER
Vers 1980

Mouvement : mécanique
Dim. : 26 x 46 mm
Poids brut : 35,75 g.
Avec : un écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection