Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 117 CARTIER Tankissime (modèle intermédiaire), n° 2825315880CE

  • CARTIER  Tankissime (modèle intermédiaire), n° 2825315880CE
CARTIER
Tankissime (modèle intermédiaire), n° 2825315880CE
Vers 2007

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, remontoir serti d'un saphir, signé
Cadran : blanc, index chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or blanc / déployante or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 20 x 30 mm / 114,36 g.
Avec : certificat du 29 juin 2009

18k white gold quartz lady's wristwatch. White gold bracelet with deployant clasp signed. With certificate dated June 29, 2009

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 117

CARTIER

Vendu 3 900 € [$]

CARTIER
Vers 2007

Mouvement : quartz, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection